FRIENDZONE

Объявление

20 июля: С 20 июля по 27июля открыт набор заявок на участие в конкурсе "Ролевая ИЮЛЯ". Успевайте записываться. Для победителей предусмотрены призы.

В ближайшие дни будет проведена чистка неактивных тем в Ярмарке проектов.

Всем, чудесного лета!
3 вечера со случайностью:

Подробнее об этом узнать здесь
Случайный форум:

Акция "Случайный форум"
Ролевая июля:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айлей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мир шести народов и одиннадцати богов. Здесь нет Добра и Зла в чистом виде. Здесь нет черной и белой магии. И нет богов, которые бы творили только хорошее или только плохое. Здесь каждый сам выбирает свой путь, и решает, помочь ли ближнему своему, или разорить деревню в поисках наживы. Здесь каждый сам выбирает, остановить ли кровь, чтобы раненый товарищ не погиб от ее потери, или заставить ее свернуться в жилах, чтобы враг умирал медленно и мучительно. Здесь каждый сам выбирает, быть ему героем, воспетым в легендах, или злодеем, гонимым всеми.
Где-то рождаются наследники, где-то они пропадают, заставляя весь двор тонуть в панике. Где-то шалит нечисть, а где-то балуют неумелые маги, вызывая в мир невиданных доселе существ. Кто-то живет ненавистью, кто-то жаждой мести, кто-то более корыстен и коварен, а некоторые просто готовы любить, не смотря ни на что, и верить вопреки всему на свете.

Все это Айлей - мир фантастических приключений и романтических встреч. Мир удивительных открытий и невероятных возможностей. Мир великих героев и их подвигов, которые обязательно будут воспеты бардами в балладах и сказаниях. Мир преданных друзей и коварных врагов, увлекательных путешествий и несметных сокровищ. Это мир власти, славы, богатства. И лишь тебе выбирать, каким путем ты все это добудешь. В Айлей перед тобой открыты все дороги. Здесь ты можешь быть героем, жаждущим славы, великих подвигов и прекрасную даму, ради которой все это и затевалось. А можешь быть злодеем, стремящимся к запретным знаниям, великим богатствам и мечтающим завоевать весь мир. Здесь ты можешь стать даже богом, и присоединиться к Одиннадцати высшим и жить в Небесной Обители. Тебе лишь остается сделать шаг в нужном направлении.

Айлей ждет тебя, путник!

ссылка: Айлей

0

2

Новости от 13.07.

1. Купалье закончилось! Призы розданы, в лотерее традиционно победили все. Довольны (или недовольны?) все. За счет полученных амулетов игра станет еще более яркой!
2. У празднующих кратковременная передышка. Но недолгая, ведь 19 июля Айлей исполняется год! А это означает новый праздник, новые конкурсы и призы, новые лотереи и игры!
3. Не взирая на объявление летнего режима, жизнь на форуме как-то сама собой бурлит и искрится. В связи с отпусками и прочими отъездами открыта общая флудоролка, куда можно придти любому в любой момент и просто вступить в общую игру, без сюжета и особого смысла, зато не даст заскучать!
4. Ввиду лета и прочих причин у нас освободились две сюжетно значимые роли! Каган и его брат Авель, Глава Дома иллюзий, глава вамфири, и Тиль Таргоро, граф людей, регент, заменяющий несовершеннолетнего наследника графства. Аккаунты с готовыми анкетами, которые можно перекроить на свой вкус, передаются по результатам собеседования с администрацией!
5. Готовится расширение Бестиария. В него будут включены: Двурог, Феникс, Лиса-Переливка, Кугар, Снежные волки, Эквиски.
6. Неудивительно, что количество необычных обитателей Айлей увеличивается, весь скоро Самайн! Осенью ожидается новый разгул нежити, связанный еще и с тем, что Ар Геддон, величайший темный маг, вырвался из заточения и снова в поисках средств к бессмертию!
7. Начато долгожданное описание одежд для каждой расы. Теперь создать портрет своего персонажа будет еще легче!
8. Созданы упрощенные анкеты для акционных персонажей!
9. В рамках продолжающегося "летнего" экспериментального режима изменен сигнал прихода Личного сообщения на более приятный, создана иконка форума (щит с крылышками, теперь вы ни за что не перепутаете его с другими вкладками!) и решено включить тему нашего форума в каталоги Friendzone и CoffeeBreak!
10. Продолжаются Летние конкурсы. Традиционные конкурсы анкет и постов будут проведены в конце лета сразу за три месяца.
11. Открыта лавочка украшений Хоула! Украшения изготавливаются и на заказ! Кроме того, грядет обещанное пополнение лавочки артефактов!
12. Кроме Женского клуба, на форуме теперь существует негласный Клуб Альвячьих Ушек (КАУ), объединяющий альвов, Клуб Любителей Альвячьих Ушек (КЛАУ) и Темный Клуб, объединяющий темных магов. Возможно образование штаб-комнат!
13. Мы по-прежнему приветствуем любое участие игроков в развитии форума)
14. Мы вас любим)

Отредактировано Сам-Ри (2014-07-21 15:35:14)

0

3

Интервью с Хоулом

Хоул Алэ-Нролд - любовь под знаком двойного табу!

Интервью у юного альвийского мага-изгнанника Хоула Алэ-Нролда, который испытывает не только взаимную симпатию к врагу своего народа, но и к своему преподавателю, взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Всем добрый день! Мы снова с вами и снова приоткрываем завесу и попадаем в закулисье нашего замечательного мира. На этот раз мы обратили внимание на юного мага Жизни - Хоула Алэ-Нролда. Что же расскажет нам молодой альв?

Итак, первый вопрос. Расскажите немного о себе, о ваших увлечениях, друзьях.

- Даже не знаю, я самый обычный альв, если не считать того, что я даже толком не знаком со всеми своими возможными родственниками, в силу моего изгнания еще до того, как я появился на свет. Но, я не виню своих родителей, наоборот, они прожили хорошую жизнь, были счастливы друг с другом. - Юноша смущенно улыбнулся, а после задумался зашевелив ушками. - Мне нравиться по вечерам заниматься рисованием или же шитьем, но, чаще всего я провожу время за самосовершенствованием в магии Жизни. Мне ведь еще учиться и учиться. Друзья... Они у меня самые лучшие, даже не смотря на то, что их не так и пока много, ведь я еще так мало знаком со всеми. Но, с ними весело, порой можно попасть в неожиданные ситуации, и это, возможно, будет в какой-то степени опасно что-ли. Но, без них все не так. Это уж точно. - Решил не уточнять друзей, весело улыбаясь, словно оставляя загадку.

Ого, интересно. И какие же у вас планы на будущее? М слышали, вы хотите поступить в Академию.

- Да, я долго искал, где бы смог научиться чему-то новому. Сами знаете, маги Жизни порой редкость, к тому же это очень трудная магия, нужно быть всегда сосредоточенным, даже следя за тем же инкубатором. Ну.. мне предложил поступить туда Инсанирэ, - немного покраснел при воспоминании об этом вамфири, - я очень долго не могу решиться, стоит мне поступать в Академию, или же попробовать самостоятельно отыскать себе учителя. После долгих размышлений, взвешиваний всех "за" и "против", я все-таки решил попробовать поступить. Кто знает, что может получиться, возможно я смогу освоить в ней все уровни магии Жизни, а заодно и сдвинусь в изучении магии Воды.

Но почему вы раньше не пошли учиться в Академию? Что вас останавливало раньше?

- Может я боялся, ведь я там совершенно никого не знал. К тому же, изгнанник, кто мог бы за меня поручиться? Никто. Вряд ли бы моя родня внезапно оказала благосклонность, и решила порекомендовать меня в Академию в ученики. - Вздохнул с некой грустью. - Ведь, после предложения Инсанирэ поступить в нее я очень долго колебался. Чуть ли не целый год, а ведь это не малый срок. И, я до сих пор не знаю, что может из этого всего получиться, ведь там могут оказаться мои родственники. Кто знает, что произойдет при внезапном пересечении с кем-то из них хотя бы в коридорах, многие не жалуют изгнанников.

До нас доходили слухи, что преподаватель Инсанирэ собирается взять вас под свое крылышко и оплачивать все обучение. Это правда? Что вы об этом думаете?

- Ну... - Альв немного смутился, - как вам сказать. На счет "взять под свое крылышко", да, он обещал, что будет за мной присматривать, посодействует в поступлении. Но, на счет оплаты у нас разговор не заходил. Поэтому, я еще толком не знаю, как буду оплачивать свое обучение в Академии. Если говорить о том, как я к такому отношусь, то, содействие при поступлении мне очень поможет. А вот, если он решит оплачивать за меня, то, мне будет очень неловко в такой ситуации. Оно ведь дорогое, и, я даже не знаю, как можно будет его отблагодарить за это. - Ощущает неловкость говоря все это.

А вам не кажется, что взяв на себя обязанность оберегать вас и оплачивать ваше обучение, он хочет вас привязать и заставить быть рядом с собой?

- Если честно, то я о таком даже не задумывался. - На некоторое время погрузился в размышления, отчего одно ушко то и дело поднималось или опускалось вниз. - Заставить кого-то быть рядом очень трудно, особенно если это происходит против чьей-то воли. А я свободный альв, могу поступать так, как мне захочется, а в силу своего изгнания могу не беспокоиться о том, что скажут мои родственники. Но.. - Щеки покрылись легкий румянцем, отвел взгляд в сторону, - я не против, чтобы он был рядом. Даже не смотря на то, что наши расы различным, я ощущаю спокойствие рядом с ним... - Дальше не стал продолжать, испытывая смущение.

То есть, вы совершенно не против стать его донором и партнером?

На этих словах юноша жутко покраснел, - мы пока не настолько близки, все зависит от того, что будет происходить во время нашего общения, какие отношения сложатся между нами. Но, я бы солгал, если бы сказал, что Инсанирэ мне не нравится. - Смущенно отвечает на поставленный вопрос, - к тому же, если донором можно быть и без укусов, то, партнером стать до, хотя бы, обручения или самой свадьбы.. А еще, я по большей части погружен в свое обучение, и еще ни разу о таком не задумывался. Путешествуя, конечно, мне проявляли знаки внимания, но, дальше комплиментов никто никогда не заходил, - погладил лежащую рядом пантеру, что зевнув оскалила свои острые зубки.

Итак, вы собираетесь посвятить свое время в Академии учебе, а не развитию отношений с преподавателем Крови? А если он захочет сделать вас своим птенцом? Вы согласитесь на это?

- В моем возрасте, все-таки, учеба очень важна, я еще молод, и мне многому предстоит обучиться. Ошибки в магии Жизни не допустимы. Если затрагивать отношения, то, - робко улыбнулся, - тут ничего невозможно предсказать заранее, но, я бы хотел развивать их. На счет птенца.. точно не могу сказать, ведь, тогда я буду ему сыном, какие же тогда могут быть отношения? - Кажется, смущение не покинет лица юноши на протяжение всего интервью, - и, мне бы хотелось остаться самим собой, - дернул ушками. - Но, и мнения с желаниями порой меняются.

А вы никогда не задумывались о том, сколько ему лет? Не получится ли так, что у вас окажется вся жизнь впереди, а он на самом деле дряхлый старик, которому жить от силы пару лет? Что вы предпримите тогда?

- Никогда не задумывался над этим. Наверное, я отношусь тем, кто склоняется к высказыванию: "любви все возрасты покорны". - Альв смущенно улыбнулся прикрывая на мгновения глаза, - что предприму? Хм.. - Задумчиво протянул, - буду рядом. Если чувства будут взаимными, даже при попытках меня прогнать постараюсь быть рядом с  ним. Я не смогу расстаться с тем, кто дорог мне. А если такое произойдет, то буду сильно переживать. Но, чтобы не случилось, я точно не оставлю и не уйду. - В светло-зеленых глазах промелькнула решительность.

Вы невероятно сильный, решительный и смелый альв. И очень добрый. Мне кажется, из вас выйдет замечательный маг и любящий и нежный партнер. Вы образец первоклассного мага Жизни. Так что учитесь, и не расстраивайтесь. Все у вас получится. А мы благодарим вас за ответы, и желаем удачи.

0

4

Новости форума

1. День рождения закончен, новые призы розданы. Особым призом стало "Жало" - артефакт, созданный принцем-оружейником, легендарный парализующий хлыст!
2. Бестиарий пополнился лисками-переливками и эквисками. Лавочка Марко - уникальными артефактами, лавочка Хоула - новыми украшениями.
3. В связи с окончаниями праздников, на форуме временное затишье, но это ненадолго. Мы готовимся к осени. А это означает новые конкурсы - за все лето, новые акции и другие нововведения!
4. Планируются акции на стаю оборотней-магов, учеников Белой академии, со своими альфой, бетой и борьбой за первенство; на юных хаотитов, которых очень ждет их учитель-альв. Хотя акция еще не прописана, ученики уже принимаются в Академию.
5. Планируется создание Школы Дагона - школы, которая будет специализироваться на подготовке воинов, идеально владеющих оружием. Нам уже нужны ученики и преподаватели. В будущем возможно конкурентное противостояние Академии и Школы, условия обучения примерно одинаковые.
6. В сентябре пройдет обязательная двухнедельная перекличка, чтобы мы точно знали, сколько у нас игроков, пока же жизнь на форуме продолжает кипеть, не взирая на жару и лето.
7. В рамках летнего режима отрегулированы значки, указывающие клубную принадлежность игроков, и кнопки, перемещающие в лавочки игроков, где можно приобрести представленный товар или заказать уникальный только для себя.
8. Впереди Самайн, а значит, на форуме засилье нечисти и темных магов. На них также будут созданы акции.
9. Поздравляем новых членов АМС - Хоула Алэ-Нролд и Леорлилля  Кай-Аллоран - с получением постов модераторов!
10. Очень скоро у нас сменятся баннер и логотип!
11. Мы вас любим!

0

5

Новости мира

1. Обновление в правилах: а) отныне все анкеты и посты пишутся от третьего лица;
б) Отныне запрещено комментировать анкеты посторонним лицам, которые не являются АМС. Вы можете прокомментировать в ЛС, если у вас есть, что предложить игроку; в) новые расы можно создавать только по согласованию с АМС. ( http://chesare.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=291#p1794)
2. Напоминаю: согласно правилам форума, вступить в игру после принятия нужно уже через неделю. Если первый пост не появляется более, администрация имеет право вмешиваться в сюжет или удалять аккаунт. Об отсутствии на игре более недели также необходимо упреждать.
3. Начала работу Воровская гильдия ( http://chesare.magicrpg.ru/viewtopic.php?id=597#p53132). Воровская гильдия принимает заказы любой сложности за достойную плату.
4. Готовится расширение бестиария.
5. Осенью открывается Школа Дагона, и уже почти готова первая акция на ее учеников - стаю оборотней. Стаи будет две - женская и мужская, в каждой из них свои альфы, беты, гаммы и омеги. Спешите занять роль!
6. Скоро будут подведены итоги летних конкурсов идей и предложений, постов и анкет.
7. С расширением администрации начинает прорабатываться проект мини-энциклопедии о фрпг.
8. Наши игроки разыскивают: Брата и лучшего друга ( Игроки разыскивают! ), отца ( Игроки разыскивают! ), сестру и невесту ( Игроки разыскивают! )
9. Впереди Самайн. Горизонт уже темнеет, и вороньи стаи, чуя неладное, летят на запад...
10. Администрация вас любит!

Отредактировано Сам-Ри (2014-08-24 19:11:05)

0

6

Школа Дагона

Монастырская школа военного типа при храме Дагона. Принимает детей до 12 лет обоих полов. Обучение бесплатное, спонсируется всеми государствами Айлей, взамен предоставляет им военных всех уровней, от рейнджеров до гвардии. Выпуск в 18-19 лет. Женские и мужские общежития расположены отдельно, дисциплина крайне жесткая, плюс постоянные посты и молитвы, однако сюда могут поступить любые желающие. В этом заведении все равны, независимо от происхождения родителей и их богатства.
Добро пожаловать!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Описание:
Добрая, мягкая, уравновешенная женщина, обожающая почитать хорошую книгу у очага. Прекрасно стреляет из лука, отлично метает все, что можно метнуть. Обладает слухом, которому могут позавидовать иные альвы. Очень терпелива, способна объяснять все по нескольку раз, если видит, что ученик действительно заинтересован.
У нее есть зачаточные способности магии Хаоса, благодаря чему женщина иногда увлекается гаданием. Вояки обычно ее высмеивают, на что Тина упрямо не реагирует: все равно буде что прибегут к ней же. Она очень любит украшения и редко отказывает себе в их применении. Она предпочитает держаться наособицу, возможно, дело в мелких неприятностях, которые сопровождают ее, как всякого мага Хаоса - и причина того, что она незамужем. Впрочем, Тина никогда не выглядит опечаленной по этому поводу, она сдержанна и всегда спокойна, очень любит одиночество и уют.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6829/229760313.7/0_1179ee_6d7bda63_orig.png
Наставница

Имя: Тина Реверс
Возраст персонажа: 29-31
Раса персонажа: человек

Ненавидит холод, бесцеремонность и лишний шум - посему не очень понятно, что именно она делает в обители Дагона, но, вероятно, причина в ее прошлом, о котором женщина распространяться не любит. Зато она охотно слушает рассказы других, куда охотнее, чем участвует в разговоре. Крайне нетерпима к излишне дерзким подросткам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6737/229760313.7/0_1179ed_ba98a717_orig.png
Наставник

Имя: Шеп Аллори
Возраст персонажа: 38
Раса персонажа: чистокровный троблинг

Описание:
Шеп - альбинос. Уже это изрядно осложнило ему жизнь в первые же дни. Альбиносы всегда вызывали смешанные чувства - не то посланники самой Висанти, не то, напротив, какие-то порождение злых горных духов. Они редко выживали в суровых условиях, но Шеп оказался достаточно упрямым и стойким.
Годы жизни прибавили ему манеру чуть горбиться и смотреть прямо на собеседника со скрытым вызовом, а также татуировку над правым глазом и пробитое ухо. Впрочем, по сравнению с сородичами он выглядит очень даже прилично и даже цивилизованно. Он не особенно крупный, но сильный, при этом умудряется управляться как с тяжелыми орудиями типа грэмьих топоров и молотов, так и с изящными стилетами альвов. Последние выскальзывают из его рук с гадючьим коварством. Он не отличается ни тактичностью, ни снисхождением, предпочитает работать с мальчиками старших курсов, но при необходимости подменяет и на младших курсов. После этих подмен у медпункта прибавляется работы.

Обожает мясо, ненавидит пребывать на ярком солнце - его светлая кожа переносит его очень и очень скверно, поэтому чаще его можно застать в его аскетичной комнате или в тени какого-то дерева. Часто что-то жует. естественно, при этом делиться ничем и ни с кем не намерен. Обладает довольно грубыми манерами, но к ним обычно привыкают. Приходится привыкать, потому что подобные претензии он до сих пор не воспринимает.
Упрям, настойчив, способен заставить учиться кого угодно.
Любит тепло очага.

Ученики. Мужская стая
Ученики: Женская стая

0

7

Айлейский сплетник, Выпуск 9

Вот и прошло лето, а вместе в ним закончились и летние конкурсы. Нам осталось только подсчитать голоса и раздать призы победителям. Но это не повод расстраиваться, ведь впереди осень, и новые конкурсы будут ждать вас, так что вперед, играйте, попадайте в номинации и выигрывайте новые призы и подарки.
А мы займемся все же нашими победителями. У нас было три официальных номинации, а также можно было называть самых активных игроков на выше усмотрение. В ходе подсчета голосов, Шиархи выдвинула свою идею, и попросила наградить еще одного… альва, который, по ее мнению, заслужил подарок. Итак, начнем.
Первым в конкурсе была номинация на «Лучший пост лета» и Победителем в этом конкурсе стал один из наших активных новичков – Леорллиль Кай-Аллоран. С большим перевесом он проходит в финал со своим постом.
Поздравляем победителя, он хорошо постарался и получает медальку в профиль и 250 соний на свой счет.
Следующим в конкурсе была номинация на «Лучшую игру в основной линии». Из десяти линий основной игры, представленных в этой номинации, дорогу к победе пробила себе лишь одна, и именно ее участники получат призы и медали. Итак, победителем стала линия - Замок с приведениями, а его участники – Каурто Кай-Эртум, Дарио Алвер и Артвир Геддон, становятся счастливыми обладателями медалей в профиль, также на их счет переводится по 250 соний каждому. Поздравляем победителей!!
И последняя номинация - «Лучшая игра второй линии», а попросту флешбеки. В этой номинации тоже принимало участие 10 кандидатов, но победу одержала только одна игра. И победителем стали – Ольшин Таргоро и Альва Арлен с игрой Через заднюю дверь, или Спасти графа. Мы поздравляем победителей, их ждут медальки в профиль и законные 250 сонек на личный счет. Старайтесь так и дальше!
Ну, а теперь самое время подвести итоги самых активных игроков форума. Было выдвинуто предложение, что самый активные у нас АМС, но и среди нас есть те, кто заслуживает награды больше, чем остальные. Посовещавшись, мы решили отдать награду самого активного игрока Тессари Ардо и Хоулу Алэ-Нролду. Спасибо вам, ребята, вы нам очень помогаете. Поздравляем! Вам в профиль отправляются медальки, и по 250 сонек на счет.
И последнее. Как и обещали, подарок от Шиархи получает Хоул Алэ-Нролд за хорошую интуицию и правильно угаданную комбинацию победителей. Конечно, так как голосование открытое, все можно подсчитать, но у Шиархи имеются основания полагать, что Хоул играл честно и просто голосовал за тех, кто ему понравился. Потому ему пойдет отдельная медалька в профиль и еще 100 сонек на счет.
А Шиархи предлагает ввести дополнение в правила голосования. Если вы и дальше хотите получать от нее подарки, она предлагает сделать голосование закрытым, чтобы остальные участники не могли подсматривать победителей. А Шиархи в свою очередь введет отдельный приз за правильно угаданную комбинацию победителей.
На этом, пожалуй, все. Победители поздравлены, подарки розданы, а нас ждет летний конкурс анкет. Все, кто присоединился к нам за это лето, а таких не мало, будут претендентами на звание «Лучшая анкета лета». А кому достанется первое место мы узнаем немного позже. Удачи вам всем. И помните, Шиархи вас любит!

0

8

Новости форума

1. На форуме продолжается перекличка. Кто не успеет отметиться за следующую неделю - будет считаться выбывшим. В связи с этим освобождаются вакансии!
2. Академия магии по-прежнему принимает учеников и учителей
3. Подведены итоги конкурсов! Поздравляем победителей!
4. Прорабатывается Энциклопедия Айлей, которая будет содержать исчерпывающую информацию о мире и полезную информацию для игроков!
5. Продолжается интервью с разведчиком оборотней, оно будет опубликовано позднее!
6. Стартовала акция на учеников и учителей Школы Дагона (военная)! Как никогда актуальны все остальные акции форума! ( Акции: Айлей разыскивает! )
7. Новый рекорд посещения за день, нас уже 35!
8. Продолжается поиск соигроков и игроков на ключевые роли. Нам особенно нужны Регент Таргоро, гувернер в замок Лигвы, Сестра и невеста, Отец и брат.
9. Ищутся охранники и стражники в клан Кай, а кроме того, сыновья клана Кай ищут родителей и других родственников! В человеческом графстве Сарборо убит граф, город может быть взят под контроль любым желающим! Кроме того, у нас по-прежнему мало девушек и грэмов, а также троблингов! Всем им мы были бы очень рады!
10. Закрывается акция на иномирян! Более представители иных миров на форум не принимаются!
11. Приветствуем многочисленных новичков! Располагайтесь, надеемся, вам у нас понравится!
12. Мы вас любим!

0

9

Сводки по последним событиям.

Граф Лигвы и его спутник, птенец Дома Иллюзий, наконец-то закончили все приготовления и ринулись в портал - искать пропажу. Единственным их ориентиром были лишь загадочные видения, преследующие двух мужчин. Много ли в горах озер? Гатвийский хребет простерся через весь север Айлей, от запада до востока. Возможно озер и много, но в видениях оба мужчины опознали лишь одно. Это единственный шанс, призрачный, зыбкий, но все же шанс увидеть снова ушастого барда и беспокойного брата графа. В их команде прибыло. Рыжий разведчик Лис со своим напарником все же нашел непоседливого клыкастого принца, но увы, тот уже успел потерять искомого альва. Неизвестно, чем бы закончилась стычка взбешенного рыжика с не менее раздраженным и обеспокоенным вамфири, но возможная опасность, что может грозить пропавшим, позволили отодвинуть разногласия на задний план и, наконец, начать спасательную операцию.

А в это время пропавшая парочка развлекается в затерянном замке в глубине гор. Замок оказался далеко не простым, правда об этом альв и человек еще не догадались. Зато уже успели пообщаться с привидениями, довольно странными, на их взгляд. Но, рассудив здраво, они все же решили выбираться из этого странного и непонятного места. Поплутав по коридорам, ускользнув от нескольких ловушек и все же напоровшись, в прямом смысле этого слова, на неприятности, Каурто все же вспоминает, что у него есть амулет телепорта, который ему вручил принц перед отъездом в Лигву. Конечно, перенесет этот амулет их не в Лигву, а в страшный и опасный замок Дома Иллюзий, где человеку, и тем боле альву, делать совершенно нечего. Но ведь это лучше, чем плутать неизвестно где и сколько, пока их спасут. Если спасут вообще, ведь парни совершенно не знали, где оказались, и уж тем более этого не  могли знать и их предполагаемые спасатели.

В королевском замке Адагора продолжается совет лордов. На нем также присутствуют двое, чувствующих себя напряженно в этом окружении, не вписывающихся и потому нервничающих, хотя и старающихся держать себя в руках, чтобы не уронить честь своего лорда. И этими двоими являются молодая охотница Тавия и залетный дракон Тео, который и сам-то в мире Айлей провел не большим 10 часов, впервые ступив под это небо в замке лорда Рихарда, и успевший уже с ним найти общий язык. Обсуждают они серьезную тему - опасных врагов, вторгшихся на территории вульфаров. Тех самых врагов, что еще недавно беспощадно жгли леса альвов и деревни людей. И, судя по некоторым фактам, Черные Всадники уже у цели. Кто знает, что будет с миром, когда они добудут артефакт, за которым так упорно охотятся, что смогли пробраться даже сквозь грань между мирами.

А пока лорд отсутствует, его названный племянник Ольшин Таргоро уже снова вляпался в очередные неприятности. На этот раз на него совершили покушение прямо в замке Стража Степей. Но, то ли убийца пришел не за жизнью мальчишки, то ли благодаря вмешательству двух богов, совершенно случайно оказавшихся поблизости, но юный наследник остался жив. Только теперь его мучает вопрос, кто же заказал убийство отца и теперь охотится на его самого? А тут еще и непоседливая подружка парня объявилась прямо посреди двора замка. И ждут мальчишку долгие лекции от строгого опекуна. Но уже после того, как вульфар отловит малолетнего графа, ведь Ольшин вновь затеял очередную авантюру.

Но все это никоим образом не трогает Белую Академию - оплот магов. У них на острове свои проблемы. То на преподавателей с утра ученики сваливаются, еще и истерики закатывают, рассказывая странные истории про фей и лунные балы, то эти самые преподаватели дают странные задания, в которых громадные цветочки кушают вполне себе натуральную кашу вместо удобрений. И эти самые цветочки той самой кашей нужно кормить, ведь как известно ножек и ручек у цветочков нету. А кушать, однако, хочется. А еще странные новички, пришедшие уже после официального приема учащихся на этот год, и получившие покровительство в самого преподавателя магии Крови. Вамфири хоть и прикидывается добрячком, но с учеников спрашивает не дай Шиархи, да и к дисциплине относится строго. Потому задирать лишний раз странного коротышку грэма и альва-изгнанника с пантерой себе дороже. Хотя парочка извечных друзей-проказников все же рискнула, за что и получила строгий выговор от преподавателя.

В Доме Иллюзий переполох. Глава рвет и мечет, убивая направо и налево. Еще никто и никогда его не видел в таком состоянии. А виной всему его брат-близнец, а точнее убийца, который умертвил спящего вамфири прямо в его постели. Возможно, оно и к лучшему, что молодой птенец Главы сейчас отсутствует вместе со своим подарком, кто знает, спасло бы данное Каганом слово не трогать мальчишку-альва, от скорой расправы ушастого. А может и самому птенцу бы не поздоровилось.

А по улицам Каргертара продолжают бродить пара вульфаров, благополучно спасшись от лап браконьеров ночью, они уже при свете дня ищут дорогу в незнакомом городе, чтобы вернуться домой. По крайней мере молодая девушка именно так и полагает - отправлю этого остолопа доучиваться магии телепортов под присмотром учителей, а сама отправлюсь, наконец, домой. А о чем думает этот самый остолоп, ведомо одной лишь богине Ши-Айзе, судя по мечтательной улыбке мальчишки.

0

10

Новости форума!

1. Запущен квест-соревнование! Кто быстрее и лучше выполнит все задания - тот получит сокровища!
2. Завершается подробная проработка всех храмов. Теперь будет предельно понятно, чем различаются обычаи разных богов и чему они могут научить.
3. Школа, Академия и гильдия воров по-прежнему ждут своих учеников и соучастников!
4. Запущены новые игры во флуде!
5. Готовится старт общего квеста Самайн. К середине октября все линии будет завершены, а мировое зло схлестнется со стражами бессмертных! Спешите принять участие в битве!
6. Бестиарий на первое время завершен. Теперь вы поименно знаете всех, с кем можете столкнуться темной ночью в Айлей!
7. До Дня всех святых еще бездна времени, но у нас уже началась готичная вечеринка! Разумеется, в ней будут конкурсы и призы, кто не успеет - того съедят!
8. Мы вас любим!

0

11

Новости форума

1. Админы были в забое. Админы оттуда вернулись. Поэтому игра продолжается! Скоро открытие борделя!
2. У нас ожидается обновление дизайна. Очень ожидается!
3. Продолжаются квесты по поиску сокровищ!
4. У нас вечеринка! Кто не успеет - останется без подарка!
5. Впереди разворот сюжета. Готовьтесь к нашествию нечисти! Да хранит вас Шиархи!
6. Энциклопедия быта и описания пополняются. Теперь вы можете ознакомиться с одеждой вульфаров и новыми заклинаниями порядка!
7. Школа Дагона по-прежнему ждет учеников. В свете того, что маги не могут остановить сжигающих все Черных всадников, надежды теперь возлагаются исключительно на воинов.
8. FAQ проработан заново. Если у вас по-прежнему остаются какие-то непонятки - пишите!
9. Впереди подведение итогов конкурсов. Спешите проголосовать!
10. Мы вас любим

Отредактировано Сам-Ри (2014-10-31 11:50:47)

0

12

Интервью с Мэррисом Вэйшем

С некроголемом по миру. Мэррис Вэйш.
Интервью у сына величайшего мага Смерти и мастера некроголемов наших дней Мэрриса Вэйша взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сегодня у нас в гостях юный некромант, с детства окруженный зомби. Его отец был известным призывателем и магом Смерти, он проводил бесчеловечные опыты, за что и был наказан богами. Но сейчас речь не о нем, а о его сыне Мэррисе Вэйше. Итак, первый вопрос.
Расскажите нам немного о себе, Мэррис. Каким было ваше детство?

Ну, я рос в башне в лесной глуши. В основном там были зомби и мы с отцом. Он, конечно, учил меня магии Смерти, но я чаще был объектом для исследований, чем субъектом *смеется* Тогда было жутко. И больно. Очень больно. *поежился* Лучше всего было, когда он оставлял меня в покое, и я мог посидеть в библиотеке. Там было столько книг, дневников моих предков, переписок... *мечтательно закатил глаза* Настоящий рай, а не библиотека... А в лабораторию я старался не заглядывать. Сейчас вот мне уже почти наплевать, а тогда, вот тогда это была настоящая паника. *передернулся* Не люблю смотреть на смерть. Это ужасно. В детстве я пытался увести их из темницы, но потом у отца стало слишком много стражи... Люди умирали, умирали чудовищной смертью, и я ничего не мог с этим поделать... Вернее, мог, только в плохом смысле... Понимаете, я проклят, и убиваю всех вокруг, особенно, когда мне страшно или когда я злюсь и... *обхватил себя руками* И мне не очень хочется думать об этом. Я так свихнусь и сигану в море. *сильно сжал себя за предплечья*

Ну, тогда не будем пока об этом, но возможно позже еще вернемся к этой теме. Кто был вашей матерью? Отец рассказывал вам о ней? Вы сами не пытались разузнать об этой девушке?

Если честно, то я даже не представляю себе. *зарылся пальцами в свои волосы* Я часто задавался этим вопросом, но я даже не знаю, владел ли мой отец магией Жизни... Видите ли, я не привык задавать вопросы своему отцу... Я помню, что в совсем раннем детстве я его жутко боялся. *пожимает плечами* Все ответы я мог найти в библиотеке, я спрашивал его о некоторых нюансах магии Смерти в моменты, когда он, ну, был разговорчив. В основном он все время проводил в своей лаборатории *поежился* Когда я спросил о своем рождении - тогда я уже знал суть действия моего проклятия и откуда дети берутся *невесело смеется* Так вот, когда я спросил, он ответил лишь, что я был удавшимся экспериментом с участием одной его пленницы. Тогда он был в очень хорошем расположении духа, даже сказал, что и я однажды сумею осуществить такую магию... Я понял, что он записал весь процесс моего, э-э, создания, в свой дневник, но его я так никогда и не видел. Я не представляю себе, какая женщина или какой инкубатор могли бы выносить меня, ведь, как я понял, я уже нес в себе проклятие с самой первой секунды существования... Все, что я знаю о своей предполагаемой матери, это то, что она вряд ли пережила мое рождение. Возможно, и мое развитие внутри нее. И скорее всего, умерла не очень приятной смертью... Ни расы, ни возраста, ни каких-либо других подробностей я не знаю...  *растерянно потупил глаза* Но едва ли это было что-то, э-э, противоестественное.

Насколько нам известно, башню, где вы жили с отцом, и его самого вместе с его творениями, уничтожили. Как вам удалось выжить? Что вы чувствовали в тот момент? Что решили делать дальше?

Я выжил, потому что меня не было в этой башне. Видите ли, я лет с четырнадцати пытался убежать оттуда. Никогда не оставлял попыток. Иногда это было паническое бегство, иногда осознанное... Я просто не мог больше видеть, того что там происходило. А чувствовал я... Облегчение было первым чувством. Хотя нет, скорее, шок был первым. Я, хоть и мечтал всегда убежать оттуда, был не приспособлен к жизни вне башни. Я не путешественник, а привыкший к теплу и комфорту книжный червь *улыбнулся* Свобода, которую я так хотел получить, и наконец обрел... И в некоторой - пожалуй, значительной, - степени - страх. Я... Меня пугают другие люди... Не только своей, э-э, смертностью, но и вообще... А когда я вернулся в разрушенную башню, я понял, что там были люди... Агрессивно настроенные... Скорее всего, меня бы они тоже изрубили на части *улыбнулся* Но дело не в этом, а в самом факте... Знаете, я часто даже мечтал, что останусь один и найду отцовский дневник. Он очень не хотел, чтобы я его нашел *морщится* А тогда даже не подумал. А когда увидел отца, совершенно невредимого, я перепугался до полусмерти и просто убежал оттуда... Даже дорогу не запомнил. Потом-то, когда я уже успокоился, я понял, что это из-за защитных чар, - он постоянно носил на себе тьму различных оберегов... И что стоило заглянуть в библиотеку и забрать дневник Оррина... И... И что, хоть я и хотел этого в каком-то смысле, то все-таки не такой ценой... Не так...

Не смотря на то, что вы говорите о комфорте и тепле, у вас была довольно насыщенная жизнь. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы заниматься какой-нибудь другой магией? Или не заниматься ею вообще а стать кем-то другим?

Да, я хотел бы заниматься магией Жизни. Порой мне так интересна магия Смерти, вернее, лишь некоторые ее аспекты, но магия Жизни в этом плане лучше всего. В созидательном плане. А еще было бы лучше знать магию Исцеления. Я бы куда охотнее помогал людям, чем, ну, наоборот... *вздохнул* Но ни та, ни другая мне не даются. Я пытался творить простенькие заклинания, но не получалось совсем ничего. Жизнь умирает вокруг меня. Мое проклятие блокирует положительные чары, почти все, кроме разве что различных оберегов. Стать другим... Я хотел бы стать другим. Убежать от себя самого... Хотя я толком и не знаю, кто я.  Я ведь даже в Академии не смогу жить, там слишком много людей. Мне просто манны не хватит всех защитить *грустно улыбнулся* И зачем было в такого рохлю, как я, впихивать такую ужасную силу? Отец, наверное, просто хотел попробовать сперва на ком-то другом...

Вы хотели бы обучаться в Академии магии? Возможно, магам было бы интересно понять причину вашего проклятия, а взамен, они бы вас обучали. Вы не думали об этом? Защищать учеников это их забота, не ваша.

Причина моего проклятия мне ясна... А для Академии я все равно староват *нервно улыбнулся* Магам впрочем было бы интересно узнать о моем проклятии... Может быть, однажды я отправлюсь в экспедицию на поиски семейной башни, и мне понадобится помощь квалифицированных магов. Не все же бродить в компании одних только мертвых *смеется*

Вы хотите продолжить дело отца? Продолжать эксперименты, открывать новые виды некроголемов, совершенствовать свои творения?

Да. Я бы хотел сделать свой вклад в труд моей семьи. Боюсь только, что у меня ничего не выйдет на этом поприще. Я не настолько талантлив, как некоторые мои предки, которым удавались все эти научные прорывы, и, вдобавок, судя по этим открытиям, мне будет психологически трудно создавать некроголемов и другие виды нежити. Еще три тысячи лет назад некроманты открыли, что умертвия получаются более могущественными, если жертва, пошедшая на материал, все еще жива, и еще более могущественными, если жертва была мучительно умерщвлена в процессе создания... Не думаю, что я бы смог... Никто не заслуживает мучительной смерти... *поежился* Так что, скорее всего, я сделаю шаг назад... Но я вроде бы довольно хорош, как медиум, едва ли мои создания из, э-э, готовых мертвецов, будут существенно уступать мертвецам свежим и замученным...

Вы не думали работать в этом направлении? Попробовать сломать устоявшиеся принципы в некромантии и добиться успеха в другой отрасли этой магии?

Не думал ли? Но я в нем и работаю... Множество применений есть у некроманта... Он может стремиться к тому, чтобы возвращать погибших к жизни, к мировому господству и армии живых мертвецов, *усмехнулся* к созданию чего-либо нового, к открытию новых способов умерщвления... Магов Смерти считают порой исключительно злыми, хотя у нас есть выбор между добром и злом. Воскрешение погибшего тоже может быть злом, ведь пока душа здесь, со своими бывшими родными, она не может пойти дальше и переродиться в кого-то, возможно, очень даже великого, а захват мира армиями нежити мог бы обернуться миром во всем мире и процветанием под адекватным руководством, кто знает. Дело никогда не в магии, а только лишь в людях. У магии нет темных и светлых сторон.

Вы считаете, что люди определяют ход истории мира? А как же остальные расы?

Отнюдь *смеется* Под "людьми" тут я имел в виду все расы. Так просто быстрее, чем перечислять их всех.

Вы не считаете, что остальные могут оскорбиться? Ведь те же альвы или вамфири сильнее людей и живут дольше. По вашему мнению их не оскорбит сравнение с "низшей" более слабой расой?

Оскорбиться? Но от чего? Я не думаю, что кто-то столь могущественный оскорбится, если какой-то жалкий некромант-недоучка поленится перечислять их, когда будет рассуждать на тему этичности магии Смерти, думаю, нормальным лю... ой, вамфири, альвам, вульфарам, грэмам и троблингам дела до этого нет. *смеется* Меня же не оскорбляет, что мою расу называют низшей *улыбнулся* У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. У людей, например, нет никаких проблем с естественными способами воспроизводства, нас больше и мы взрослеем быстрее всех. Мы живем быстро и весело *улыбнулся*

Интересная позиция. Как вы представляете себе свое будущее? У вас есть планы, какие-то цели, которых вы хотите достичь?

Ну, я не буду повторяться *улыбнулся* Подобный вопрос уже звучал. Хотя моя дальнейшая судьба мне неясна. Я увижу в будущем.

Ну, мы хотели услышать о более конкретных планах. Но хорошо, оставим и эту тему в покое. Что по вашему может помешать или изменить вашу судьбу так, что могло бы помешать вам или увести в сторону от намеченной цели?

Все, что угодно. Моя судьба сама неясная и переменчивая. Мне уже несколько раз угрожала смерть, и причем, в такой короткий период времени... Жизнь - змея, что ползет в траве, поблескивая чешуей. Куда захочет, туда и вильнет, а то и вовсе пропадет из виду. Ей угрожают хищники, но она ядовита. У меня нет дара предвиденья. Возможно, завтра я уже буду кем-то убит... Или убью кого-то сам. Я не приношу удачу людям и сам, в общем-то, не особенно везучий *улыбнулся*

Очень интересная метафора. Что ж, мы надеемся, что у вас все будет хорошо, и Великая будет к вам благосклонна. Спасибо, что уделили нам время и за ваши ответы. Как вы сказали, жизнь непредсказуема, и возможно в следующий раз, когда мы встретимся, вы уже оставите значительный след в истории этого мира, и поделитесь с нами своими успехами. И да хранит вас Шиархи.

0

13

Новости форума

1. Главная новость. Из-за большого количества голосов против, а также по пересмотру объемов работ рестарт решено заменить глобальной переработкой форума.
2. Предстоит окончание старого сюжета и запуск нового. Новый сюжет проходит доработку и вскоре будет представлен как новый глобальный квест основной линии.
3. Решено провести реструктуризацию форума. Будут убраны лишние локации, максимально сокращены описания в информационных постах (расы, магия, пантеон, FAQ), созданы навигационные панели, вычищены лишние и отработанные темы, переработаны категории.
4. Под новый сюжет прописываются новые акции и новые ключевые лица. Готовьтесь к противостоянию влияния магии и оружия, а также к зарождению науки.
5. Мы изменим дизайн и рекламу, описание форума в поисковиках и топах.
6. Для всех, кто помогает форуму, вводится зарплата в сониях. Список вакансий и заданий и их стоимость будет публиковаться в Сплетнике, также - в Пункте связи с администрацией. Мы постараемся расширить ассортимент магазинов, чтобы вам было, куда их тратить.
7. Планируется ввести список необходимых типажей персонажей, предложить акционных персонажей со стартовым капиталом соний, сильно расширим функции Сплетника, продолжается доработка отдельных аспектов мира. Все они будут четко стуктурированы только для желающих.
8. Важно!
По окончании подготовки всех этих изменений стартует месяц на выбывание, связанный с необходимостью перезапустить сюжет и обрубить намертво застрявшие линии. На протяжении этого месяца любая линия, не получившая в течение недели продолжения в виде хотя бы одного поста, будет переведена администрацией в пользу более активного игрока. Кроме того, я напоминаю, если вы устали ждать, а ваш соигрок не отвечает более недели, вы в любой момент можете обратиться в Пункт связи с администрацией , ЛС администрации или аську, мы переведем игру!
9. Если вы заметили, теперь сообщения называются "сониями". Сделано это для уменьшения путаницы при обращении валюты на форуме. Быстрее всего можно заработать сонии пиаром.
10. После всех этих мер, ближе к Новому году, планируется проведение переклички. Все не откликнувшиеся будут зачислены в ряды героически павших в борьбе со Всадниками.
11. Работы очень много, администрации нужна помощь. Если у вас есть возможность и желание - будем очень рады!
12. Раздаются полученные на Хэллоуин призы и подарки!
13. Ведется чистка баннеров погибших форумов! С удовольствием примем баннеры новых!
14. Готовится к выпуску новый номер "Сплетника"! Теперь - с вакансиями администрации, цитатами из перловки и другими новинками!
15. Мы вас любим!

0

14

Айлейский сплетник, выпуск 10

Вакансии

Список вакансий.

1) Главный администратор.

Не требуется

Задача: сидеть на троне и поправлять корону. Указывать верноподданным куда нести вазы с цветами, а также возмущаться, когда ему не принесли новый бокал вина.
Если подобрана хорошая команда администраторов и модераторов, играет скорее декоративную и устрашающую роль.
Требования: 1. создать форум, 2. иметь важный вид.

2) Администраторы.
Описание: перетаскивают вазы с цветами, вовремя подливают вина главному администратору. Параллельно успевают заниматься всевозможными делами, связанными с развитием и процветанием форума. Хороший администратор всегда знает, что где-то что-то не так, и потому ему некогда сидеть на месте. Лучшая награда - благодарность и благоговение пользователей.
Задачи: 1) создавать новое, 2) совершенствовать имеющееся, 3) помнить, что совершенство недостижимо.
Требования: 1. ответственность и стрессоустойчивость, 2. желание(и возможность) МНОГО времени посвящать форумным делам, 3. идеи.
Оплата труда: благодарность и благоговение пользователей - лучшая награда. 200 соний/месяц.

3) Модераторы.
Задачи: следить за порядком в доверенных темах/разделах: пресекать ссоры и оффтоп, следить за оформлением заголовков и тем, грамотностью.
Требования: 1. внимательность, 2. желание уделять форуму время.
  3.1. модераторы "О мире/Мифы и легенды Айлей" перечитывают статьи и правят их, повышают доступность и грамотность.
  3.2. модераторы "Пристанища странника" следят за порядком, вовлекают людей в игры.
  3.3. модераторы Игровых зон следят за игрой и пинают игроков, если это требуется.
  3.4. модераторы Рекламной зоны проверяют взаимность рекламы, следят за баннерообменом, сами рекламируют (см. пиарщики), поддерживают партнёрку (отмечаются на ЛИЛе и ТАНКе, рассылают новые выпуски Сплетника).
Оплата труда: 100 соний/мес.

4) Квестоводы.
Задачи: помогать развиваться общей сюжетной линии, придумывать и вести квесты.
Требования: 1. ответственность и последовательность, 2. пунктуальность, 3. творческая жилка.
Оплата труда: 100 соний/мес.

5) Журналюги / Сплетники.
Задачи: ваять Айлейский сплетник, т.е.: формировать выпуск, брать интервью, составлять тесты/опросники и т. д.
Требования: успевать всё сделать за 10 дней, оставляя 4 для перепроверки.
Оплата труда: 50 соний/выпуск.

6) Пиарщики.
Задачи: рекламировать форум всеми доступными и легальными методами.
Требования: ежедневно публиковать 10-15 объявлений в день, раз в пару недель проверять баннеры.
Оплата труда: 2 сонии/объявление.

7) Дизайнеры.
Задачи: составлять дизайны (графика и css-код), пополнять галерею аватаров, рисовать новую рекламу и баннеры, выполнять разные творческие задания.
Требования: работать.
Оплата труда: сдельная.

8) Помощники Тессари.
Задачи: помогать с писаниной - клепать статьи, обсуждать и корректировать контент, пополнять список задач.
Требования: 1. терпение 2. стрессоустойчивость.
Оплата труда: сдельная.

Колонка из перловки

- Какой килт? Не надо килт! Он же вожак! Вожак в юбке? - возмущенно всхлипывал густо-брюнетистый, даже с уклоном в синеву, альв, комкая в тонких лапках клетчатое, как тот самый спорный тартан, одеяло. - Пусть лучше голяка ходит, в мехе!
- Как-как ходит? - тут же настораживался сидящий рядом с утешительными помидорками птенец, волей случая неожиданно для себя ставший принцем, и принимался выдирать из лапок спасительный плед. Уши брюнета тут же начинали трепыхаться, а глаза постреливать с риском заработать последующее косоглазие, что не мешало ему шумно возмущаться.
На вопли в комнату робко заглядывала белокурая девушка:
- Простите... Я знаю, я еще в выходные обещала, но... - и протягивала очередную тонкую трубочку эскиза. Пролетающий мимо дизайнер в маске Анонимуса порывом выхватывал его, разворачивал и воодушевленно восхищался: - Восхитительно! Вот бы еще тут бантик добавить...
- Какой бантик? Не надо бантик! Он же вожак! Пусть лучше голяком... - заново заводился альв.

Шла вторая неделя разработки эскизов одежды для рас...

***

Из обсуждения Школы Дагона

- Слухай, такой ещё момент. Как называют учеников Школы Дагона другие люди? Допустим, послушников Тианнана называют Тианитами, Лориайла - кротами или магами Земли.
- Напомни мне их символ, я слово забыла
- Чертополох. Черти!!
- ооо! *укатайка*
- А первокурсников - лохи.

***

Риэсс: Когда Ашхаи напивается с Тианнаном, где-то в мире рождается death-metal

О воспитании мужей военных, или Школа Дагона открывает двери

Внешний вид.
Айлей. Школа Дагона в Трэгешайских горах

План здания.
Три корпуса в три этажа: общежитие мальчиков, храм, общежитие девочек. К храму пристроен учебный корпус и манежи.
Храм: первый этаж - крытые манежи; второй - залы медитаций; третий - додзё и оружейная.
Общежития: первый этаж - комнаты преподавателей, второй и третий - комнаты учеников.
Учебный корпус: первый этаж - конюшня, второй - додзё, третий - учебные кабинеты.

Дата основания.
5 число месяца Обители, нынешний год.

Причина основания.
Разрастание авторитета и популярности обычной храмовой школы.

История.
Монастырь прославился уровнем подготовки своих бойцов. Стяжая уважение и славу, монастырь разросся и полгода назад приобрёл статус Школы Дагона. Сейчас она активно заключает договоры с разными странами: те обеспечивают её все необходимым, взамен получая элитных гвардейцев, обученных за копейки.

Оплата обучения.
Минимальная, принимаются сироты и дети из бедных семей.

Обучение.
С 12 до 20 лет. Четыре курса, один курс - два года.
 

подробно по курсам

На первом учатся грамоте, проходят азы теорий магии, дают первоначальную физподготовку, определяют таланты учеников и  склонность склонность к тому или иному виду оружия. Ребята изматываются и воспринимают Школу как тренировку к чертогам Ашхаи. Поощряются физическая активность, любопытство и любовь к логическим задачам.
   На втором курсе обучают владению простейшими видами оружия, рукопашному бою, азам маскировки и добычи информации. Приступают к обучению верховой езде (за одной лошадью закрепляются несколько учеников). Поощряются смекалка, умение не полагаться на одну лишь грубую силу, упорство, трудолюбие, умение расставлять приоритеты.
   На третьем курсе обучают сложным техникам рукопашного боя и обращению со специфическим оружием, разведке и шпионажу изучаются яды. Предлагаются сложные, многоходовые задачи на тактику и стратегию, развивается устойчивость к боли, умение исцелять.
Учителя отбирают самых способных и или тренируют по отдельной программе, или предлагают им заниматься после основных занятий. Ученики могут подрабатывать в городе или - найти будущего нанимателя, помогать младшим (с перспективой остаться в качестве преподавателя), заниматься в любое время в любом помещении (кроме уроков), помогать учителям. Возможен выбор будущего направления профессии самим учеником, в противном случае его выбирают учителя.
Ученики получают право завести собственную лошадь в конюшне ближайшего города и тренироваться на ней. Поощряются целеустремленность, самостоятельность, твердость духа, настойчивость, умение правильно определять свои силы, трезво оценивать происходящее.
   На четвертом курсе окончательно определяется судьба учеников и их направленность. Основную массу обучают самым редким видам оружия, сложным приемам верховой езды, секретам выживания в сложных условиях и остальным премудростям, необходимым на нелегкой стезе наемника, рейнджера или ратника. Углубленно - анатомию, травы.

конкретика

Будущих гвардейцев и элитных телохранителей же обучают основам этикета и танцев, определять яды в окружении хозяина, правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, отслеживать опасность, оттачивают искусство владения оружием и рукопашного боя до максимально возможного уровня. Шпионы и разведчики обучаются по отдельной программе - сливаться с пространством, втираться в доверие, определять возможного информатора, добывать информацию, делать копии почерка, убивать быстро и незаметно, перемещаться максимально мягко и бесшумно. Будущие тысячники и сотники, а также военные советники изучают труды полководцев прошлых лет, усваивают тонкости стратегии и тактики. Поощряется самостоятельный поиск необходимых сведений, работа или подработка на стороне, умение устанавливать "правильные" контакты, помощь младшим.

Условия проживания.
Комнаты с необходимым минимумом. Плотность заселения - от 2 до 5 человек, в зависимости от наполнения учениками. Отношения строго воспрещены, дисциплина поддерживается на высочайшем уровне. Регулярные проверки комнат.

Условия обучения.
  Ученики отрабатывают свое содержание работой в городах под присмотром наставников. Иная подработка разрешена только старшим курсам.
  Обязательны регулярные посты, ежедневные молитвы, постоянные тренировки. Пропускать занятия крайне не рекомендуется, при уважительной причине за этим следует отработка, при неуважительной - суровая кара.
За попытку побега налагается самое тяжелое наказание. Если же ученик все же убежал и решил вернуться, назад его не примут. Каникулы предусмотрены по одной неделе каждые три месяца. В это время родители могут забрать чадо домой, но только с письменного разрешения настоятеля.

Быт

Быт.
  Еду готовят сами ученики, дежурство по кухне определяется по графику, поначалу с учениками в кухне находится один из преподавателей. Уборка двора, манежей, уход за оружием и лошадьми осуществляется также по графику, вне зависимости от пола учеников. Ученик, не выполнивший полагающийся объем работ, подвергается наказанию.
  Стирать можно раз в три дня (банный день). Нитки, иголки, тряпки и прочие необходимые мелочи находятся у кастелянши и выдаются ею под обязательство возврата, она же выдает учебные принадлежности и следит за графиком.
  На первом курсе ученикам выдаётся колючая униформа с эмблемой школы. Все обязаны посещать в ней занятия (иная на занятиях не одобряется). При переходе на следующей курс взамен старой выдаётся новая ряса, другого цвета. Ряса четверокурсников.

Изучаемые предметы
Грамота. Общая магическая подготовка.
Физподготовка. Фехтование. Верховая езда.
Стрельбе из лука и метание ножей.
Исцеление,
Разведка и маскировка.

Студенческий состав.
Дети из богатых/бедных семей: 30/70

Отредактировано Сам-Ри (2014-11-23 13:47:38)

0

15

МУЖСКАЯ СТАЯ

Описание:
Уравновешенный, спокойный блондин, не склонный ни к панике, ни к дракам, дисциплинированный и сдержанный, старается избегать излишних конфронтаций. Очень дальний родич правящей семьи, второй белый волк в семье с пятью детьми и самый младший. Отнюдь не избалован: семья в последнее время не роскошествовала. Обучение оплачено королевским двором: ему предстоит карьера королевского гвардейца, поэтому обучение идет на высшем уровне.
С одной стороны, очень правильный, очень четко различает свое понимание добра и зла, а с другой – редко считает нужным вмешиваться в происходящее, даже если на его глазах происходит избиение младшего старшими. Контактирует только с избранными, с теми, кого посчитает достойным своего общества, но и они не могут быть уверены, что вошли в его круг. Высокомерен – и именно поэтому чаще всего не ввязывается в унизительные разборки, уверен в себя, всегда тверд в своих решениях и редко сомневается в собственной правоте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/229760313.7/0_117a1b_803e287e_orig.png
Второй альфа

Имя: Лиавис Шерро
Возраст персонажа: 18
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Из всех видов оружия предпочитает гвизарду и алебарду. Целиком сосредоточен на обучении, потому что уверен в своей способности так помочь семьи. Не любит сдаваться, упорен и несколько себялюбив, искренне гордится даже самым малым завоеванием

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/229760313.7/0_117a18_4496c87f_orig.png
Альфа

Имя: Кристин Брай
Возраст персонажа: 19
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Описание:
Упрям, драчлив, своеволен и отчаянно непослушен. Ненавидит, когда ему противоречат, обожает доводить учителей до белого каления. Очень силен и на кулаках всегда выезжает, однако не слишком ловок.
Умен, чувствует свою власть над большинством остальных учеников и не гнушается убеждаться в ней. Недолюбливает предметы, требующие терпения и длительного анализа, скорее склонен действовать. Редко забегает далеко вперед, искренне считая, что будущее формирует он сам, а значит, беспокоиться не о чем. Каждой бочке затычка, периодически лезет в совершенно не свое дело. В школе отчаянно скучает, тяготясь дисциплиной и строгостью устава. Очень ждет времени, когда его отпустят на все четыре стороны, официально заявляя, что желает стать моряком, на деле просто грезит пиратским делом.

Хочет получить все сразу и побольше, его наглый напор и самонадеянность большинство воспринимает как истинное воплощение силы. Откровенно бесится при осознании наличии конкуренции со стороны наиболее сильных учеников, утверждает свое лидерство над всеми, кого удается втянуть в драку. Уверен, что сильная личность всегда найдет себе теплое местечко.
Серый, очень светло-серый, отчаянно завидует настоящим белым волкам, но при этом достаточно нахален, чтобы утверждать: раз он сильнее, значит, он тут и альфа, как бы трепетно к ним не относились в стае. Учится откровенно из-под палки.
Родом из ди Мираар, привык кулаками пробиваться к лучшему. Обучение оплачивает община.

Описание:
Замкнутый, мрачноватый парень, выглядящий старше своих лет. Лишний рас высказываться не любит, в принципе не жаждет оказываться на виду. Обожает татуировки и пирсинги – как на себе, так и на других. Прекрасно разбирается в металле и оружии, собственно, это интересует его больше, чем непосредственно владении им, по умению затачивать клинки способен посоперничать с грэмьими мастерами.
Тенью следует за Лиависом, не обращая ни малейшего внимания на его раздражение по этому поводу, пожалуй, единственный, чье общество тот согласен выносить хоть сколько-нибудь долго. Сдружились после того, как альфа обнаружил Крэша в кузнице и не рассказал об этом, не стал высмеивать его пристрастие, как остальные. Очень умен, но угрюм, редко пребывает в хорошем настроении, не любит излишнего шума. Намного сильнее, чем кажется.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/229760313.7/0_117a19_2b0f6b2b_orig.png
Бета

Имя: Крэш Вайетт
Возраст персонажа: 16
Раса персонажа: вульфар-человек

Обладает почти фантастической способностью моментально определять качество металла. Под настроение из остатков делает украшения, которые моментально расходятся по рукам – естественно небесплатно. Невероятно работоспособен, упорен и сдержан. Крайне редко демонстрирует эмоции, время от времени вмешивается в дела второй стаи, но старается не переходить дорогу их альфе, остальные предпочитают уступить ему.
О своих планах на жизнь не распространяется, в Школу поступил по собственному желанию, часто подрабатывает в свободное время. Серый волк.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/229760313.7/0_117a1a_89ac2f64_orig.png
Бета

Имя: Лайон Бешерон
Возраст персонажа: 18
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Описание:
Волк коричневого цвета. Добродушный, простоватый, довольно сильный. Держится несколько наособицу, обожает книжки и простые, широкие мечи. Великодушно прощает все и всем, неохотно подчиняется Кристину. В случаях, когда тот выкидывает очередную глупость, обеспечивает ее более-менее разумное выполнение. Ленив, любит уроки не больше своего альфы, с куда большей охотой вздремнет на солнышке за манежем. Быстро находит общий язык с лошадьми, легко входит в доверие к простым людям, благодаря чему способен в рекордно короткие сроки добыть максимум информации. Его основная проблема в учебе – феноменальная рассеянность. Иногда кажется, что он способен забыть голову на том месте, где спал. Постоянно путает уроки, время и задания, вполне способен заявиться на урок в ночном колпаке. Постоянно носит кольцо, в камне которого слабо светится такая же сонная, как и хозяин, переливка.

Учителям открыто старается не хамить, однако в случае, когда Кристин в очередной раз пропускает первые занятия, если сам каким-то чудом умудряется на них попасть, спасает от праведного гнева весь остальной класс, ради чего временами поступается своими принципами.
В отличие от альфы, предпочитает работать головой, а не телом, впрочем, бывает это ближе к закату. В рамки устава и расписания вписывается с огромным трудом, искренне не понимая, почему все эти замечательные вещи нельзя делать по вечерам.
Обожает вкусно поесть, с чем в Школе сразу же возникли сложности, охотно приударяет за прекрасным полом вне зависимости от того, насколько крепко ее представительница держится за меч.
Обладает слабыми способностями к магии Света

http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/229760313.7/0_1179e7_83efe2d1_orig.png
Гамма

Имя: Кристоф Гай
Возраст персонажа: 15
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Описание:
Драчлив и занозист. Очень упрямый, своевольный, проявление наглости со стороны Кристина воспринимает как невероятную крутость. Уверен, что только так и нужно обращаться со взрослыми, которые слишком много запрещают. Свободолюбив, учиться не любит и не хочет, очень часто убегает с уроков, во всем старается подражать альфе, следует за ним тенью. Хочет стать таким же сильным, жаждет зарабатывать самостоятельно за счет своей силы. Почти готовый наемник, излишняя возбудимость и подвижность серьезно мешают ему стать шпионом или наемным убийцей.
У Кристофа врожденный талант к владению копьем, боевым шестом, метанию ножей и вообще всего, что можно метать. Девчонок презирает за слабость. Брезгует всеми, кто слабее его, крайне небрежен, особенно в отношении собственного здоровья.

Искренне считает, что признание полученной травмы - признак слабости, поэтому у него всегда "все в порядке". Ненавидит читать, считает это пустой потерей времени. Очень подвижен, обожает собак.
Очень темный серый волк. Способен забывать за игрой обо всем, в том числе и о еде.

Описание:
Дамьен - из очень набожной семьи, поэтому изначально очень негативно относится к любому насилию. Но у семьи не было возможности его толком прокормить, мальчика напутствовали быть добрым и стараться избегать драк и отправили учиться в храм. Он честно делает все, что ему скажут, и даже не особенно тяготится условиями, но все равно выглядит страшно неуклюжим на фоне остальных. Лучше всего ему удается совладать с одноручником и рукопашным боем, но это не спасает его от одноклассников. Он хорошо и быстро бегает - вот главное спасение Дамьена.
Любому обществу парень предпочитает хорошую книгу и чай, но в среде военных подобные пристрастия не слишком одобряется. Мечтателен, замкнут, несколько застенчив, ненавидит лишний шум, высоко ценит возможность уединится в хорошем, красивом, уютном месте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/229760313.7/0_1179e8_daf95670_orig.png
Омега

Имя: Дамьен Сатори
Возраст персонажа: 16
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Прекрасный собеседник, быстро и хорошо усваивает любую информацию, способен делать из нее выводы. Умеет становится незаметным, но это не спасает от сородичей. В частности, губу пробить "помогли" ему именно они, Кристину показалось забавным "украсить" слишком правильного паренька хотя бы пирсингом в качестве клейма игрушки стаи.
Снять его Дамьену не позволяют, но он это же колечко стало его стилем. Сам парень мечтает как можно быстрее сбежать отсюда, но расположение Школы не позволяет ему этого сделать.
По сути он - добрый, мягкий мальчик, но молодые вульфары не способны это оценить. В будущее смотрит с откровенным ужасом.
Серый волк при обращении.

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/229760313.7/0_1179e6_a185f02a_orig.png
Эпсилон (одинец)

Имя: Айдар Веренс
Возраст персонажа: 17
Раса персонажа: чистокровный вульфар

Описание:
Айдар - фанат оружия и культуры вамфири. Самих кровопийц он сильно недолюбливает, но его искренне восхищает их стиль и манера подачи себя, сдержанность в проявлении эмоций. Вот если бы они еще не нуждались в крови...
Обожает возиться с железками и луками любого типа, как следствие  - отлично владеет парным оружием. Недолюбливает верховую езду: не доверяет лошади, но способен смириться с этим неудобством при необходимости. Стайные разборки его касаются очень мало, хотя Дамьену он и сочувствует. Искренне считает, что все дело в самом парне.
Не втягивается в драку и не склонен подчиняться, обычно абстрагируется от происходящего за очередной металлической игрушкой. Сильнее большинства гамм, постоянно таскает с собой нож, поэтому те предпочитают с ним просто не связываться. В результате Айдар имеет все возможности посвящать себя и все свободное время оружию.

Иногда присоединяется к Крэшу в качестве наблюдателя и тестирует все его изготовления. Совершенно не обращает внимание на внутристайное деление, довольно уравновешен, поэтому Дамьен иногда прячется в его комнате.
Самодостаточен, обожает красивые, изящные вещи, иногда отлучается из Школы специально для того, чтобы сбегать в поселок троблингов. Не уважает гамм за манеру пресмыкаться, тихо ненавидит альфу за "выпендреж", но держит свое мнение при себе. Учиться любит, но отдает предпочтение предметам, которые интересны лично ему, ко всем остальным относится спустя рукава.
Выходец из богатой семьи, надеется на высокий пост при короле или человеческом графе. Был бы не прочь поработать и с вамфири при условии непокушения на его кровь, прекрасно знает, что сородичи не понимают его пристрастия к этой культуре.
Черный волк.

0

16

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://s015.radikal.ru/i333/1412/8d/bb192da5c1f9.png

Черные Всадники, гроза всего живого, собрались у логова Геддона, чтобы забрать свою Книгу и тем самым пробудить его, но Хранители уже идут по их следу. Уже собираются великие Вершители, Дары богов, созданные для того, чтобы оберегать Айлей. Но как знать, не вызовет ли их появление нового всплеска межрасовой вражды?
В Академии уже нарастает напряжение из-за чрезвычайно правдоподобных слухов: альвы тоже нашли свой артефакт, ужасающую Свирель Смерти, вамфири же обнаружили свои Кинжалы Исцеления. Растет волна слухов, пополняется деталями, и подозрение витает в воздухе, не взирая на все усилия преподавателей.
Кто же стал Хранителем? Кто пошатнет хрупкое равновесие?

http://s019.radikal.ru/i625/1412/80/24ca1c5ba93d.png

1. Преобразование форума, едва не вылившееся в рестарт, продолжается. Структура форума существенно изменилась: теперь, с подфорумами ( тадам! ), искать нужную тему куда проще, но если возникнут затруднения - обращайтесь к администрации.
2. Подходит к концу главная арка текущего сюжета. В связи с этим скоро грядет обновление поисковых акций! Теперь вы сможете не только занять вакантное место в эпицентре сюжетных перипетий, но и получить льготы и нашу любовь за индивидуального персонажа! Следите за новостями!
3. Значительно расширился ассортимент магазинов. Теперь вам есть, куда тратить сонии! Открыт новогодний павильон! ( Магазин подарков )
4. К Новому году ожидается новый дизайн!
5. Желаем всем удачи на сессиях и зачетах!
6. Мы любим вас!

http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png

http://sa.uploads.ru/AN7mH.png
Имя: Дынко Монлуа
Раса: Вульфар
Возраст: 225 (45 человеческих) лет
Занимаемая должность: Бывший начальник службы разведки его Величества.
Внимание! Вас ищет любимая племянница.

http://sa.uploads.ru/RMWBo.png
Имя: Кристин Верр
Раса: Человек
Возраст: 25-40
Занимаемая должность: Учитель магии Жизни
Внимание! Вас очень ждут ученики Белой Академии. Преподавательский состав будет рад вам.

0

17

Следующий выпуск

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://sf.uploads.ru/AkG7Q.png

Белая академия

Внешний вид.
Айлей. Белая (магическая) академия на острове Внутреннего моря
*кликабельно*

План здания.
Четыре этажа здания. Всего порядка ста кабинетов.
Первый этаж: учебные кабинеты, столовая.
Второй этаж: учебные кабинеты, комнаты первогодок, комнаты преподавателей.
Третий этаж: комнаты второкурсников и третьекурсников, комнаты преподавателей, купальня.
Четвёртый этаж: комнаты третьекурсников и четверокурсников, комнаты преподавателей, купальня.

Дата основания.
Восьмое число месяца Обители, 2997 лет назад.

Расположение.
Остров во Внутреннем море. Карта.

Символ http://sf.uploads.ru/OC0Ni.png

История

История Белой Академии насчитывает уже более трех тысяч лет. За это время она выпустила многих и многих магов из своих стен. По легенде, после заточения великого мага Артвира Геддона, боги обратили взгляды на магов, что росли по миру как неприкаянные сорняки в забытом саду. Стремление Геддона с помощью магии получить могущество, сравнимое с богами, заставило их призадуматься. После чего было принято решение внимательно следить за обучением магов, пока они не вошли в полную силу, чтобы предупредить повторение своей ошибки. По той же легенде, боги создали во Внутреннем море остров. На том острове возвышалась Белая Академия – твердыня и оплот всей магии этого мира. Здесь обучались юные маги владеть своей силой и контролировать ее, дабы не нанести непоправимый вред Айлей.
Много воды утекло с тех пор. Многие правила и порядки были пересмотрены и изменены. Но Белая Академия все так же остается основой магии этого мира, и каждый год принимает под свои своды юных дарований, что приходят сюда, дабы изучать тонкое искусство магического плетения.

Студенческий состав.
В большинстве представлен детьми дворян, зажиточных торговцев - словом, людей высокого или среднего достатка. Просто талантливые ребята встречаются редко. В процентном соотношении: 80/20.

Оплата обучения.
Официально ученики не платят за своё образование: академия спонсируется за счёт государства. Тем не менее, "добровольные пожертвования" широко распространены. Это делает Академию недоступной для большинства простолюдинов.

Обучение по курсам

На первом курсе (первые 3 года) изучаются основы магии как таковой. Этот курс обязателен для всех. Тут рассматриваются ее виды, подвиды, система составления заклинаний атаки, защиты и бытовых. Рассказывается, как правильно изготовлять простейшие артефакты, просходит обучение чтению и письму, а также рассказывается о богах мира.
   На втором курсе (вторые 3 года) изучается магия ветвей. Здесь детально рассматривается магия каждой ветви, и весь поток распределяется по факультетам, согласно принадлежности учеников к тому или иному виду магии. Этот курс более углублен, чем первый. Троблинги второй и последующие курсы не проходят.
   Третий курс Академии (третьи 3 года) идет углубленное изучение магии в зависимости от конкретного направления. Грэмы пропускают этот этап, проходя специализацию отдельно.
   Четвертый курс Академии (последние 3 года) состоит из изучения редких, отдельных аспектов магии, освоения искусства создания артефактов и амулетов.

Условия проживания.
Ученики находятся на полном пансионате. Каждому выделяют комнату (дворянам - на двоих, простолюдинам - на троих и более). Питание бесплатное.

Условия обучения.
Ученики не платят за получаемые знания. Исключение - факультативы и особые занятия.
Но отношение к "бюджетникам" и дворянским отпрыскам разнится. Последним преподаватели уделяют больше времени на занятиях, делают поблажки на экзаменах. Все понимают, что для золотой молодёжи Академия - средство завязывания нужных знакомств. Простолюдин учат как положено, они выходят профессионалами.

Быт.
Ребята активно участвуют в жизни Академии. Все несут вахту по графику - простолюдины занимаются "грязной" работой (дежурство на кухне, в огородах и оранжереях), дворянские дети - нетрудоёмкой (в библиотеках).

изучаемые предметы

Грамота. Общая магическая подготовка.
Стихийная магия (Огня, Ветра, Воды, Земли).
Магии Жизни и Смерти.
Травоведение.
Артефакторика.
Физподготовки.

http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png

http://sf.uploads.ru/iMDIQ.png
Имя: Мирэя Алэ-Санти
Раса: Альв
Возраст: 22 (человеческих) года
Занимаемая должность: Отшельница, маг Жизни
Внимание! Персонаж необходим для следующей сюжетной арки в команду!

http://sf.uploads.ru/48jEf.png
Имя: Ив Ливенгук
Раса: Человек
Возраст: 87 лет (выглядит на 65-70)
Занимаемая должность: Ректор Белой Академии
Внимание! Вас очень ждут ученики и преподаватели Белой Академии.

http://sf.uploads.ru/n97I8.png

Нажми на картинку и узнай, какая из рас тебе бы подошла в нашем мире.
http://sf.uploads.ru/IYnWB.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно