FRIENDZONE

Объявление

20 июля: С 20 июля по 27июля открыт набор заявок на участие в конкурсе "Ролевая ИЮЛЯ". Успевайте записываться. Для победителей предусмотрены призы.

В ближайшие дни будет проведена чистка неактивных тем в Ярмарке проектов.

Всем, чудесного лета!
3 вечера со случайностью:

Подробнее об этом узнать здесь
Случайный форум:

Акция "Случайный форум"
Ролевая июля:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRIENDZONE » Три вечера со случайностью » HELM. THE PRICE OF PRIDE


HELM. THE PRICE OF PRIDE

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/jDm7U.jpg

В первые майские дни мы решили погостить у форума, который привлекает своей сказочностью. Мы поговорим о структуре их мира, узнаем, какая магия у них в почёте и какая из дам ходит нынче в фаворитках у короля.

Пока мы ждём представителя от форума, можем познакомиться с их миром поближе.
HELM. THE PRICE OF PRIDE

Представителю администрации следует постом ниже уведомить нас о том, что о своей участи он уведомлен и готов к допросу)

0

2

Готовы к допросу)

0

3

`bott, очень приятно, уважаемая леди) Разговаривать с вами буду как посторонний человек, далеко не влезающий в кухню форума, но узнать о нём хочу побольше и поконкретнее.
Хельм - средневековый волшебный мир. Я вижу в нём довольно яркие и запоминающиеся внешности из разных миров. Как легко им адаптироваться под Хельм? Вообще, позволяете ли вы оставлять что-то каноничное из той же "Игры престолов", или пропускаете только внешность?

Одна из особенностей нашего мира в том, что здесь действуют виды магии, которые не распространены в классической фэнтези.

Означает ли это, что в мире можно пользоваться только представленными тремя видами магии?

Думаю, что вы уже не раз отвечали на эти вопросы со стороны гостей, и всё же))
Конечно, мне ещё интересно, нашли ли вы своего короля, а также чем вообще народ Хельма живёт - есть ли войны (они же глобальные квесты), как часто у вас складываются и распадаются пары, да и вообще, легко ли соединяются персонажи в игре, или всё-таки чувствуется условности сословий и положения в обществе?

0

4

Steven Martins, здравствуйте. А мне бы хотелось выразить благодарность за то что выбрали нас, было очень неожиданно! Ну что же, приступим.

Steven Martins написал(а):

Хельм - средневековый волшебный мир.

Волшебный - громко сказано, ведь мы стараемся воссоздать атмосферу сурового выживания, интриг и войн.

Steven Martins написал(а):

Как легко им адаптироваться под Хельм? Вообще, позволяете ли вы оставлять что-то каноничное из той же "Игры престолов", или пропускаете только внешность?

Да никак, все носят такие исходники, какие им и нравятся. Конечно, матчастью прописана одежда 15 века, но никто особо не обращает на это внимание - сами понимаете, тут фильмов на эту тематику раз два и обчелся.

Каноничное - это что именно? Если Вы о каких-то традициях или антураже в общем - стараемся браковать, т.к. в первую очередь Хельм схож с западной Европой позднего средневековья. Но получается плохо - многие видят в нашем проекте именно второй Вестерос. В какой-то мере они правы. Наш кардинал, к слову, как-то даже сказал что у нас такие замуты, что можно снять сериал похлеще престолов.

Steven Martins написал(а):

Означает ли это, что в мире можно пользоваться только представленными тремя видами магии?

Таки да. Лично я вообще терпеть не могу магический элемент в любых ролевых по средневековью - подобное вбирает в себя как губка основной смысл проекта, оставляя лишь магию как двигатель прогресса. Слава Мерлину, нас это обошло. Магов действительно мало, но они все так же имеют огромную роль в сюжете. Лично мой персонаж их вылавливает и нещадно сжигает на кострах. Такая уж особенность мира - магов и ведьм везде преследуют.

Steven Martins написал(а):

нашли ли вы своего короля

Нашли короля Хельма. Чарльз - один из наших лучших игроков. Невероятно активный и добрый. А вот с королем Моргарда пока глухо... ждем его уже больше месяца. Не удивительно что никто не хочет его брать - внешность ведь нельзя менять. Зато его жду я (супруга), средний сын (7 лет), дочь (16 лет, будущая королева Хельма), сын бастард (25 лет), сестра.

Steven Martins написал(а):

есть ли войны (они же глобальные квесты)

У нас сейчас идет конкретный заворот интриг. Причем интриги мы плетем не в самой игре, а вне ее, а затем уже все отыгрываем. Даже я, ГА, не в курсе что задумали мои со-игроки. У нас вполне нормальная практика - официально писать в ЛС насчет заключения как-то союза. Вот последнее письмо подобного характера я получила от графа, который хотел сосватать свою младшую сестру за моего старшего сына. Это невероятно интересно и захватывающе, когда не знаешь чего ожидать от оппонента.

А вообще войны планируются, естественно. Даже есть система боевки, которая предусматривает подобное. Т.е. никто изначально не будет знать исход той или иной битвы.

Steven Martins написал(а):

как часто у вас складываются и распадаются пары

Хохохо... пары у нас в основном деловые, т.е. сходятся не по любви. Вот недавно "убили" королеву Хельма, так я сразу подсуетилась и договорилась с королем, чтобы он женился на моей падчерице, принцессе Моргарда. Все дело в союзах - игроки не питают тщетных надежд насчет какой-то великой любви, в такой атмосфере ее попросту не может быть.

Steven Martins написал(а):

легко ли соединяются персонажи в игре, или всё-таки чувствуется условности сословий и положения в обществе?

Конечно чувствуется. Более того, во флуде мы используем титулы учтивости. Когда кто-то ведет себя ООСно - это обламывает всем атмосферу, поэтому стараемся за этим следить. Все таки в первую очередь - антураж.

Спасибо за вопросы! <3
Отвечала Мод, королева Моргарда.
Вполне вероятно что вскоре присоединится к разговору наш второй администратор, Флориан Фосселер, герцог Восточных земель.

+1

5

На случай, если у вас еще есть вопросы, будем рады ответить.

С уважением, Флориан, администратор №2.

0


Вы здесь » FRIENDZONE » Три вечера со случайностью » HELM. THE PRICE OF PRIDE


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно