FRIENDZONE

Объявление

20 июля: С 20 июля по 27июля открыт набор заявок на участие в конкурсе "Ролевая ИЮЛЯ". Успевайте записываться. Для победителей предусмотрены призы.

В ближайшие дни будет проведена чистка неактивных тем в Ярмарке проектов.

Всем, чудесного лета!
3 вечера со случайностью:

Подробнее об этом узнать здесь
Случайный форум:

Акция "Случайный форум"
Ролевая июля:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRIENDZONE » Три вечера со случайностью » The L Word. New Season Changes - попался в сети


The L Word. New Season Changes - попался в сети

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак:
Ссылка на форум: http://l-word.ru/
Мы можем высказывать свое мнение относительно любого аспекта на форуме. Начиная от дизайна, и заканчивая именами пользователей.
Это не значит, что мы должны их заругать или затролить. Нет, мы должны обосновано выразить свою точку зрения, задать вопросы, дать совет и все остальное придерживаясь адекватности.

Три дня. Три ночи.
Старт: 25 марта.
Окончание: 00:00 29 марта.

0

2

Мне очень нравится дизайн данного проекта - он выдержан в тонах, которые не режут глаз, не складывается чувство, что у дизайнера нет вкуса или еще чего-то, но единственное, наверное, что не нравится лично мне (все-таки, мнение субъективное и не стоит опираться на него или ставить в авторитет - я сама не мастер еще, я сама учусь) - это текст. Стоит выбрать более резкий, наверное, либо же более классический.
Так же из недочетов (не люблю слово минус - оно слишком резкое и негативное) могу выделить с технической точки зрения мелкий размер шрифта в новостной ленте - просто теряется столь нужная информация в огромном массиве таблицы.
Надеюсь, что это никого не заденет из администрации ролевой/игроков/дяди троюродной сестры кого-то из участников

+1

3

А мне вот интересно, в чем отличие именно этой ролевой, от других по городу ангелов?
Ну ведь должна какая-то уникальность быть?

На счет дизайна, на мой взгляд шрифт очень маленький, во всем остальное выглядит все довольно мило и аккуратно. Это радует. не люблю бардак ><

Что касается сюжета, то он вполне простой. Но мне кажется его можно было как-то интереснее прописать. что бы кинуть в форум изюменку.
На мой взгляд ролка кажется сырой.

+1

4

Дизайн читабельный, аккуратный без изысков, содержание под стать дизайну. И в общем проект производит неплохое впечатление, кроме того, что явно не стремится к лучшему.
Ещё не совсем понятно назначения обрывка игрового поста в таблице - лучший пост, лучший игрок, цитата?
Понравилась лента Администрации в таблице, когда при наведении на каждое имя, появляется окошко с изображением и данными.
Вызывает вопросы тема Имена. Зачем она нужна в принципе. Да, встречаются в жизни люди с одинаковыми именами. В этом нет ничего ужасного и противоестественного. Фамилии (если только это не родственники) всё равно будут разные.

+1

5

Айстелл написал(а):

кроме того, что явно не стремится к лучшему.

вот! женщина, ты меня понимаешь. нет того самого смака, с которым ты будешь рыться в нем.

Айстелл написал(а):

Ещё не совсем понятно назначения обрывка игрового поста в таблице - лучший пост, лучший игрок, цитата?

Я так поняла, что цитата.

Айстелл написал(а):

Понравилась лента Администрации в таблице, когда при наведении на каждое имя, появляется окошко с изображением и данными.

вот да. Лента крутая и очень удобная, но что касается остального, то мне кажется большую часть ячеек в таблице наляпали лишь бы чем

0

6

Начну, как уже заведено, с дизайна. Он странный. Не в плохом смысле, но у меня он вызывает спорные чувства. Объясню... Начну с цвета. Не яркий, приятный, но ничем не притягивающий. Шапка сделана достаточно интересно. Это про графику. А вот сам фон форума, тело и т.д. не вызывают никаких ассоциаций. Кнопки в навигации простые, иконки невзрачные, категории незаметные, но возможно задумка в том, чтобы мелкими элементами не отвлекать глаза от шапки. Тогда идея вполне удалась. Непонятно только зачем в шапке сделано это яркое пятно, точнее яркий шрифт слова "word". Если так хотели его выделить, то не стоило раскрашивать его так  радужно. Везде наручники, с которым ассоциируется криминал, ночная жизнь, прекрасные дамы в шапке вызывают приятные эмоции, но к чему фраза "неужели трудно быть верным тому, кого любишь!?". Как-то попадает не в кассу. Лучше бы там было что-то брутальное на английском. Это бы не бросилось в глаза, да и мало уже кто обращает на текст иностранный внимание. В целом это приятный дизайн, но, к сожалению для меня, ничем не примечательный и не интересный. В нем нет той искринки, атмосферы, за которой потянешься. Знаю, что дизайнеру может и не понравиться мой взгляд на свое творчество, и я его прекрасно понимаю. Сама всегда начинаю рычать на "ценителей искусства", но потом остываю и вижу нотку правды в чьем-то мнении. Видела другие работы дизайнера .acid и в целом мне нравятся эти дизайны, так что заранее прошу простить меня, если задела. проще найти ошибки у других, чем у себя хд Таблица кстати похожа на "я его слепила из того, что было".
Следующая остановка - сюжет. Первое что бросилось в глаза - гиф и скатанная инфа из википедии. Зачем эта строчка: (англ. Los Angeles, исп. Los Ángeles, также известен как L.A. и City of Angels - Город Ангелов) Она явно тут не нужна. Во-первых, я думаю что большинство играющих на ролевых знают что это за город и с чем его едят, а во-вторых это как-то несерьезно, потому что сразу после этого вы пишите это:    Blah-blah-blah... Но вы же и сами можете загуглить все эти сухие описания или красочные оды в адрес этого города. Если это такая фишка сами начали сухо катать с интернет ресурса, а потом типо "ребята, а давайте как сами", то это не привлекает. Лично я люблю, когда самые первые строчки в сюжете это тематика, рейтинг и система игры. Потом уже где разворачивается действие и прочее. Далее, в вашем сюжете выделена пара словосочетаний, которые должны акцентировать внимание читателя, но это только отвлекает, потому что не понятно что хотят этим акцентом донести до меня администраторы. Конец ошарашил и убил. Извращенцы, лесбиянки, геи и противостояние. "Теперь проникая везде и всюду - бизнес, музыка, продажа пончиков..." - это тут причем? Вообщем от сюжета я не в восторге.
В подфорумах нет никакой информации кроме цитат. Так очень давно делали на ролевых, я помню, но давно не делают. Не вижу в этом ничего интересного.
Порадовало то, что можно оценить уровень игры участников, потому что открыты для публичного просмотра эпизоды. Игра началась и довольно активная, это хорошо.
Правила обычные, простые и понятные. Плюс.
Забавно написаны новости. И у вас есть домен. Лично для меня отключение рекламы и домен на простой ролевой - хороший знак.
Не хотела никого задеть или обидеть. Ребят, вы в любом случае большие молодцы, что прошли через создание, пиар и т.д., у вас есть активность, что замечательно. Вас уже полюбили, а это самое главное наверно. Удачи и процветания!
Вы можете закидать меня тухлыми помидорками)  http://s1.uploads.ru/t/DMj35.gif

0

7

Добра вам, люди.)
Забавная идея с обсуждением форума. Что-то вроде раздела Критики на некоторых каталогах, только участие не добровольное.

Давайте знакомиться?)
На Эле меня знают, как Рита Арбогаст, и на данный момент я являюсь админом.
Спасибо за мнения и отзывы. Чего кокетничать, собственно, да - многие читать не особенно приятно, но взгляд со стороны тоже важен. Как говорят: "В чужом глазу соринку видим, в своем - бревна не замечаем". Однако же тут стоит учесть и то, что на вкус и цвет все фломастеры тоже разные, и что нравится одному, может раздражать другого.
Так как многие акцентируют внимание на дизайне, я тоже начну с него. Дизайн заказывали специально для форума и многие его элементы, в том числе наручники и радуга в слове word были так же просьбой заказчика. На счет цитаты на русском не уверена, но скорее всего тоже выбрана не случайно. (В центре шапки девушка, для которой данные слова актуальны).
По поводу объявления, соглашусь, что оригинальностью оно не блещет, но как-то было сперто подчистую (с заменой текстовки, конечно), так что и не нравится оно тоже не всем. После установки и дизайна, и таблицы игроки высказывали свои мнения и отзывы. Недочеты были исправлены, все остальное - всем нравится.
По поводу ленты администрации в объявлении - тут мы не соригинальничали. Примочка распространенная. Могу дать коды, если хотите.
По поводу сюжета, сами знаем и думаем над новой подачей.
И вернусь к вопросу, выделенному жирным.

Brusnikina написал(а):

А мне вот интересно, в чем отличие именно этой ролевой, от других по городу ангелов?

Мы не ролевая по городу ангелов.
Тут я, извините, позволю себе процитировать Википедию:

«Секс в другом городе» (англ. The L Word, рус. Слово на букву Л) — сериал продюсера Айлин Чайкен.
В центре сюжета — судьбы восьми лесбиянок, которых между собой связывает гораздо больше, чем каждую из них — с окружающим их внешним миром. Действие телесериала происходит в Лос-Анджелесе.

Наша ролевая сочетает в себе два жанра: реальная жизнь и по мотивам сериала. Действие продолжает разворачиваться в Лос Анджелесе. События - после окончания всех шести сезонов сериала. Таким образом, новым участникам совершенно не обязательно знание "The L Word" в принципе, они могут строит свой личный сюжет, как переплетая с судьбами канонов, так и совершенно непричастный к ним.  Данная ролевая гомосексуально ориентированная. Подавляющее число персонажей имеют нетрадиционную ориентацию. (Потому, кстати, слово word в шапке раскрашено под радужный флаг).
Ролевая существует уже полных три года и хорошо известна среди игроков, интересующихся темой.

Спасибо всем за отзывы и возможность посмотреть на себя со стороны. Единственная просьба, пожалуй: соблюдайте все же толерантность в высказываниях. Наверняка ведь, например, "наляпали лишь бы чем" можно сказать с более нейтральной окраской, сохраняя при этом субъективизм мнения.

+1

8

Bette написал(а):

Ролевая существует уже полных три года и хорошо известна среди игроков, интересующихся темой.

Это круто и достойно уважения)

Bette написал(а):

. Наверняка ведь, например, "наляпали лишь бы чем" можно сказать с более нейтральной окраской, сохраняя при этом субъективизм мнения.

Простите, если мои слова прозвучали где-то несколько резко. Мне проще говорить напрямую, но порой это звучит и не особо мило.

Bette, спасибо, что разъяснили по поводу разноцветного слова) Интересное решение)

Bette написал(а):

Забавная идея с обсуждением форума. Что-то вроде раздела Критики на некоторых каталогах, только участие не добровольное.

Чувствую себя злобным троллем, ну да ладно)

0

9

Bette, Стало стыдно. Прошу прощения за резкое высказывание  http://savepic.net/4886008.gif
Обидеть не хотела
мурка, а я тебе говорила, что есть нормальные люди, которые не станут начинать скандал, а поймут что их активность тоже, блин повышается хД

0

10

Brusnikina, есть хд я думала нас кастрируют в полночь на ведьмином костре.

0

11

Зашла на форум, уткнулась в пеструю шапку и зависла. Надолго так, потому что глаза разбегаются и куда смотреть сначала непонятно. Само собой, картинки привлекают внимание эффективнее текста, к тому же расположены по центру. Но вот мне, как стороннему гостю, честно говоря, абсолютно неважно знать об активистах. Единственное, что может заинтересовать, так те мордахи, которые проходят под эгидой нужных. Потом глаза перепрыгивают с плеера, на новости, на баннеры. И через какое-то время ловлю себя на том, что тупо пялюсь в экран. Не пытаюсь показаться самой умной в теме юзабилити сайта, но я бы как-то переставила бы акценты.
Дизайн.. Много тут уже сказано было. Я сама фиговый дизайнер, поэтому расскажу чисто о собственных впечатлениях. Подгружается долго, особенно всякие мелкие элементики - никогда не жаловалась на скорость своего интернета, но тут вот у него ступор. А сам диз... Выдержанный, конфетка по исполнению, но на меня такие цвета действуют немного угнетающе. Плюс эта тема наручников, неволи и всего такого. Со своими фломастерами не лезу - делюсь мыслями. Можно сказать, последним делюсь...)
Что понравилось, так это отсутствие возможности послать от профиля рекламы ЛС. Такая милая дополнительная защита, чтобы не лезли всякие там поперек правил. Понравился пункт правил о том, что один эпизод в настоящем времени в одни руки, исключая сюжетки. Так и хочется воскликнуть, черт возьми, ребята-админы, вы мудрые люди. Не зря проект живет так долго.
В целом впечатление неплохое, но только после того, как вчиталась и прошлась по всему форуму. Будь я гостем с далекой стороны в поисках роли и форума, хлеба и постов, то остановилась бы на L Word с вероятностью 1/10.

+2

12

трын-трава написал(а):

вот мне, как стороннему гостю, честно говоря, абсолютно неважно знать об активистах

возможно вы и правы, однако же форум и внешний вид ориентирован не только на гостей, а и на игроков. Я думаю, людям приятно, что их заслуги отмечаются. Плюс к тому: вот идете вы по "нужным" к примеру, а ваш потенциальный заказчик - активист, или лучший игрок, например, тогда все ж как-то и уверенности поболее, что игра будет и интерес у человека есть.

трын-трава написал(а):

Плюс эта тема наручников, неволи и всего такого.

Да мы такие! :D

Не криминал это, бдсм это! http://s1.uploads.ru/t/9MuGH.gif

трын-трава написал(а):

Будь я гостем с далекой стороны в поисках роли и форума, хлеба и постов, то остановилась бы на L Word с вероятностью 1/10.

Спасибо) http://s2.uploads.ru/t/YhEou.gif
Учитывая нынешнее количество форумов, 1/10 - это ж не слабая вероятность))

мурка написал(а):

я думала нас кастрируют в полночь на ведьмином костре.

http://s8.uploads.ru/EPViL.gif

+3

13

Bette написал(а):

Я думаю, людям приятно, что их заслуги отмечаются.

Согласна) Люблю, когда есть активисты. Плохо только когда не меняются и висят в таблице неделями, а так прекрасно.

И у вас ищут Хабенского))) Это волшебно)))

0

14

Как же я рад, что успел)) *потирает ладони*
"Эль" стал моим первым ролевым домом по реалу. Эль подарил мне персонажа, которого я взял по акции и теперь до сих пор живу им. Эль - это территория свободы полов и отношений. У меня много воспоминаний об этом проекте, и все они чудесные.
Наверное, сейчас мало кто остался из тех, кого я там знал. Но Шейн прекрасна, приятна как в личном общении, так и на ролевой. Долорес... Вообще прелесть) Да, я у верен, что любой из живущих там примет новенького с любовью, как однажды там приняли меня.
Знаю, что бывали у вас и нелёгкие времена, Но та же Рита, которая здесь отвечает, показала себя как терпеливый и грамотный админ.
В общем, развития и успехов любимому "Элю"!)))

+1

15

Steven Martins, спасибо за чудесный отзыв!
Возможно, ты знаешь и больше людей на Эле, ведь многие возвращаются с другими персонажами) Мы всегда всем рады и принимаем в семью!

0

16

Мы благодарим администрацию проекта The L Word. New Season Changes за то, что они поучаствовали в нашем обсуждении!
Давайте взамен проголосуем за этот проект в топе: http://top.roleplay.ru/13393.
До новых встреч  http://s2.uploads.ru/t/YhEou.gif

0


Вы здесь » FRIENDZONE » Три вечера со случайностью » The L Word. New Season Changes - попался в сети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно